Новости - Тай Цзи против боли

17-11-2009

Тай Цзи против боли

 

Тай Цзи - это боевое искусство, вот уже нмного столетий практикуемое в Китае. Сегодня боевая составляющая философии Тай Цзы не так популярна, как ее оздоровительная сторона. Особенность искусства - мягкость, плавность движений, протяженный, как будто перекатывающийся шаг.  

Исследования ученых из Международного института здоровья Австралии показало, что у пациентов, страдающих заболеваниями суставов, которые практикуют Тай Цза уменьшается боль и подвижность и гибкость пораженных суставов увеличивается. К тому же эта практика оказывает общее оздоравливающее влияние но все системы организма и значительно улучшает самочувствие.

Австралийский ученые доказали эффективность Тай Цзи в лечении мышечно-скелетной боли, характерной для различных заболеваний суставов.  

Ученые высказывают надежды, что результаты их исследований помогут убедить людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, заниматься физическими упражнениями. Тай Цзы весьма привлекательно выглядит на фоне других систем упражнений. Заниматься этой оздоровительной практикой может каждый, вне зависимости от физической подготовленности и финансового состояния.

 

Назад